Новости

«ГК «КИТ» - генеральный партнер Bocuse d’Or и La Coupe du Monde de la Patisserie Russia 2017

04.07.2017

«ГК «КИТ» - генеральный партнер Bocuse d’Or и La Coupe du Monde de la Patisserie Russia 2017

«ГК «КИТ» выступила генеральным партнером российского отборочного тура Bocuse d’Or и La Coupe du Monde de la Patisserie. Конкурсы кулинарного и кондитерского искусства прошли с 23 по 25 июня в рамках гастрономического фестиваля Taste of Moscow 2017.

«ГК «КИТ» совместно с компанией «Convotherm» оснастила соревновательные боксы современным кухонным оборудованием, что позволило всем конкурсантам продемонстрировать мастерство, талант, профессионализм и целеустремленность.

В российском этапе конкурса приняло участие семь шеф-поваров: Павел Васильев (ресторан «Монте-Кристо», Москва), Артур Овчинников (кулинарная школа «Chefshows by Novikov», Москва), Ольга Суздалкина (кулинарные проекты «Holybean.ru», «Eat Vegan», Москва), Виктор Белей (ресторан «Modus», Москва), Евгений Мещеряков (кафе «I like grill», Москва), Владимир Олькиницкий (ресторан «26/28», Екатеринбург), Андрей Матюха (рестораны «The Печь», «Угли-Угли», Краснодар).

Все участники за 5 часов 35 минут приготовили два обязательных блюда: перепелиную грудку и вегетарианское блюдо из молодых кабачков с цветной капустой. Андрей Матюха из Краснодара приготовил блюда, которые поразили уважаемое жюри вкусом и подачей.

Именно Андрей Матюха представит Россию на европейском полуфинале «Золотого Бокюза» в Турине в июне 2018 года и постарается стать первым российским поваром, попавшим в финал "Золотого Бокюза". Грандиозный финал самого престижного кулинарного состязания в мире пройдет на выставке Sirha в Лионе в 2019 году.

Участниками российского отборочного тура Кубка мира по кондитерскому мастерству La Coupe du Monde de la Patisserie стали 4 кандидата: Ольга Ступак (ресторан «Лес и Лис», Белгород), Сергей Логоненко (торгово-производственная компания «У Палыча», Москва), Магомед Бабаев (ресторан «Сейджи», Москва), Светлана Тупицына (сеть кондитерских De Paris, Владимир).

В течение 6 часов кандидаты готовили фруктовый торт-мороженое, Ольга Ступак и Сергей Логоненко приготовили также шоколадный торт и фигуры из карамели, а Магомед Бабаев и Светлана Тупицына - шоколадный десерт и фигуру из шоколада.

Победителями стали Сергей Логоненко (торгово-производственная компания "У Палыча", Москва) и Светлана Тупицына (сеть кондитерских "De Paris", Владимир). Они представят Россию в европейском полуфинале в 2018 году в Турине.

«ГК «Кухонные Инновационные Технологии» гордится быть частью конкурса, открывающего для России новые горизонты в области мировой гастрономии. Мы поздравляем всех конкурсантов и призеров Bocuse d’Or и La Coupe du Monde de la Patisserie Russia 2017, а победителям желаем удачи в европейских полуфиналах!

Фотоотчет о мероприятии